«Из грязи — в князи». 3 вдохновляющих истории успеха миллиардеров

Вы наверняка уже слышали умопомрачительные истории из жизни крупных бизнесменов о том, как они бросали учебу, начинали с самого дна, голодали и так далее. Эти истории выглядят уже достаточно буднично.

Но если задуматься, за каждым словом в этих историях стоят реальные человеческие судьбы, реальные решения, риск и стальной характер. Это может и должно служить мотивацией для людей, которые сейчас испытывают трудности. Ведь как говорится, каждая проблема – это возможность.

Предлагаем вам прочитать 3 истории людей из Forbes Top 400, которые могут для вас стать примером и источником вдохновения.

Ян Кум

Ян вместе со своей мамой эмигрировал из Украины в США еще до своего совершеннолетия. Первые годы жизни в США мама Яна работала няней, а он сам – уборщиком. Молодой человек страстно увлекался компьютерами, и даже поступил в университет Сан-Хосе, но доучиться из-за финансовых трудностей он так и не смог. Мать будущего миллиардера заболела раком и их единственным источником для существования осталось ее пособие по безработице.

После нескольких лет работы в Yahoo на технических должностях в Yahoo Ян взял бессрочный отпуск, поскольку ему из-за работы просто не хватало времени для работы над своей идеей. Отпуск затянулся на целых два года, по истечению которых, в 2009 году Ян презентовал мобильный мессенджер WhatsApp. А уже в 2014 году проект был продан. Facebook выкупил WhatsApp за целых 19 млрд. долларов.

Ду Вон Ченг

Еще один миллиардер, который на себе прочувствовал жизнь эмигранта в США. Туда Ду Вон Ченг переехал с женой в 1981 году. И первые три года жизни в США мужчина работал на трех работах одновременно (оператором, дворником и официантом в кафе), чтобы хоть как-то прокормить семью.

В 1984 году в кредит семья Ченг смогла открыть свой первый магазинчик, который сегодня превратился в целую империю из 480 магазинов. “Forever21” ежегодно генерирует прибыль более 3 млрд. долларов.

Джордж Сорос

Очень тяжело будет в одном абзаце перечислить все сложности, с которыми столкнулся будущий гигант инвестиционного рынка. В его судьбе было буквально все: от выживания в оккупированной Венгрии, плена, войны и эмиграции, до совмещения учебы и двух работ, и даже оглушительного банкротства.

Но самый занимательный факт из его биографии – это письма, которые он после учебы и работ писал директорам банков с просьбой взять его на работу. Его настойчивость дала плоды, и на одно из этих писем пришел утвердительный ответ, дав старт ошеломительной карьеры. Сорос попал в финансовый бизнес только в 70-х годах. А уже в 92-м он провел легендарную сделку на миллиард долларов, сыграв на понижение курса британского фунта.

И это только несколько историй. Очень немногим получается заработать состояние легко, в 90% случаях за успехом стоит характер, терпение и настойчивость.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

WiseUp
Регистрация
Введите правильный email, потребуется его подтвердить

Сбросить пароль