5 распространенных мифов о заработке в интернете

Если вы когда-то зарабатывали в интернете, точно знаете, насколько сложно окружающим объяснить, чем и как ты зарабатываешь. Одни говорят, что «обязательно кинут», другие говорят, что ты занимаешься не тем, они точно слышали про секретные схемы заработка в интернете, по которым можно зарабатывать десятки тысяч долларов, ничего не делая.

И все эти мифы о заработке в интернете распространяются с каждым днем все сильнее и сильнее. Они отталкивают многих людей от перехода на фриланс, а остальных ведут прямо в руки мошенникам. Поэтому в этой статье мы хотим развенчать 5 самых распространенных мифов о заработке в интернете.

1. Нужны первоначальные вложения

Если кто-то у вас просит деньги за то, чтобы дать вам работу, вам стоит задуматься о его честности. Скорее всего, вы имеете дело с мошенниками, а вам просто хотят продать пустышку. Посудите сами, какой серьезный работодатель будет у вас при приеме на работу просить деньги. В этом удаленная работа не отличается от обычной.

В интернете даже бизнес можно без вложений открыть, не то, что на работу устроиться. К примеру, мы, на платформе WiseUp предлагаем вам выстроить свои бизнес в области продаж, и даже предоставим все необходимое – поставщиков, товары и сопровождение сделок. Поэтому не верьте, когда вам говорят, что без вложений ничего сделать нельзя.

2. В интернете можно зарабатывать только сущие копейки

Этот миф тянется еще с тех времен, когда были популярны сервисы заработка в интернете на простейших заданиях. Для того, чтобы понять сколько зарабатывают фрилансеры, просто зайдите на любой сервис поиска работы и установите галочку в поле «удаленная работа». Сейчас фрилансеры зарабатывают столько же, сколько и работники в офисе.

3. Нужно быть специалистом в какой-то области и долгие годы учиться

Не поймите неправильно, образование и навыки еще никому не мешали. Но в интернете полно специальностей, для которых не нужно никаких сверхъестественных навыков. Вы можете работать чат-менеджером, копирайтером, менеджером колл-центра, статистом, личным ассистентом, корректором и т.д.
Мы на платформе WiseUp даем возможность зарабатывать в интернете и менеджерам по продажам. Любой желающий может начать зарабатывать на том, что будет находить покупателей на товары, и получать комиссию с каждой продажи.

4. Заработок в интернете – это “халява”

Нет, это ровно такая же работа. Каждый успешный онлайн бизнесмен имеет десяток историй о своих неудачах. А навык высококлассных исполнителей закаляется правками и бессонными ночами.
Более того, работа в интернете требует еще и высокого уровня самоорганизации. Вам нужно будет научиться ответственности и самодисциплине. Далеко не каждый может эффективно работать без начальника, который будет постоянно контролировать и прикрикивать.

5. В интернете только мошенники. Заработать там невозможно

Конечно, мошенников в интернете хватает. Но их жертвами становятся те, кто хочет много зарабатывать, ничего не делая. В интернете не стоит соглашаться на предложения о заработке, если вы не понимаете точно за что именно вам платят. Не важно, работаете вы или вкладываете деньги, ваш доход должен быть соразмерен вкладу.

Также, не будет лишним поискать информацию о потенциальном партнере. Большинство мошенников можно вычислить простым поиском. Но честная работа в интернете есть, и ее много. Компании ищут работников и партнеров, и вы можете занять эти позиции, делая богаче и себя, и своих партнеров.

 

Интернет – это не другой мир, это всего лишь средство связи. Здесь действуют ровно те же законы и правила, как и в реальной жизни. За тем исключением, что здесь нет физических границ, а вам доступны деловые возможности в других городах, и в других странах. Нужно только уметь этими возможностями воспользоваться.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

WiseUp
Регистрация
Введите правильный email, потребуется его подтвердить

Сбросить пароль