3 специальности с которых проще всего начать удаленную работу в интернете

Многие думают, что интернет – это волшебный мир, в котором можно, ничего не делая, зарабатывать огромные деньги. Именно эти люди и становятся жертвами многочисленных мошенников, которые предлагают всего за 10-20 долларов купить суперэффективную схему заработка, которая озолотила уже тысячи людей.

Интернет в этом плане совсем не отличается от реальной жизни. Чтоб зарабатывать деньги здесь тоже нужно усердно работать, учиться и рисковать, если речь идет о бизнесе. Перед тем как за что-то взяться, вам нужно точно понимать, за что вам платят, в противном случае велик риск попасть на мошенников.
Многие боятся удаленной работы в интернете, думая, что для этого нужны сложные навыки, на получения которых уйдут годы обучения. В этой статье мы поговорим о трех фриланс-специальностях, которые можно освоить буквально за несколько недель, и уже перейти к работе.

Чат-менеджер

Наверняка на многих сайтах вы видели форму обращения за помощью к менеджеру. Так вот, за этой формой чаще всего тоже скрывается человек, который отвечает на вопросы пользователей и получает за это зарплату.

Чтоб начать работать чат-менеджером или специалистом службы поддержки вам потребуется только грамотный русский язык. Специализация ответов и инструкции по ведению диалогов в каждой компании разные. Вам нужно будет с ними ознакомиться, и буквально через несколько недель стажировки вы сможете полноценно отвечать на вопросы потенциальных клиентов и направлять их дальше профильным специалистам компании.

Сотрудник удаленного колл-центра

Единственное, что нужно для этой должности – это чистая и приятная речь. Специфика работы и инструкции по ведению разговоров у всех колл-центров разные. На каждом новом месте работнику все равно нужно будет по новой обучаться специфике работы, поэтому колл-центры охотно берут и сотрудников без опыта.

Торговый агент за процент от продаж

Это относительно новая для интернета концепция работы, которая в рунете реализована на платформе WiseUp. Стать менеджером по продажам на WiseUp может стать любой желающий. Менеджер сам выбирает, кому и какие товары продавать, получая солидный процент с каждой продажи.

Для того чтобы начать работу на платформе не нужно иметь никаких специфических навыков, но в отличие от двух предыдущих специальностей, работа менеджером по продажам не ограничена заработной платой. Эта деятельность может вырасти в полноценный бизнес.

 

Если работа в продажах и в поддержке клиентов вам не близка, вы можете научиться любой другой фриланс-специальности. Но учтите, что потребуется время на обучение, стажировку, и получение опыта работы.

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

WiseUp
Регистрация
Введите правильный email, потребуется его подтвердить

Сбросить пароль